Найти площадь фигуры ограниченной линиями x=y в квадрате +3,y=0,x=-3,x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Настя.

S =  \int\limits^3_{-3} {(x^{2}+3)} \, dx  = (3x + \frac{x^{3}}{3} )|_{-3}^{3}  = 3*3 - 3*(-3) + \frac{3^{3}}{3}  - \frac{(-3)^{3}}{3}  = 36