Стальную плиту 5×4×0.5 м подъёмный кран поднял на высоту 20 м за 20 сек. найдите

работу,совершённую краном,мощность его двигателя, скорость подъёма плиты,силу тяжести,действующую на плиту

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Нестерова Лиза.

pc=7800 кг/м³, V=5×4×0.5 м³=10м³, N=A/t, A=FH,  m=pcV,F=mg => N=mgH/t=pcVgh/t=780 КВТ,

A=pcVgh=15,6 МДж, F=pcVg=780 кН, v=h/t=1 м/с