Потенциал электрического поля на расстоянии 10 м от уединенного положительного точечного заряда

равен 50В.Чему равен модуль вектора напряженности поля (в В/м) на расстоянии 5м от заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

E=U/d=50/10=5 В/м

...........................................................