Поезд длинойl = 90 м движется равноускоренно из состояния покоя. Головная часть поезда проходит

мимо стрелочника, находящегося на расстоянииs = 130 м от точки начала ее движения, со скоростьюv1 = 25 м/с. Какова скорость v2 поезда, в тот момент, когда мимо стрелочника проходит хвостовая часть поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

S1=V1^2/2*a a=V1^2/2*S=25^2/2*130=2,4 м/с2

S2=S1+L=130+90=220 м V2=sqrt(2*a*S2)=sqrt(2*2,4*220)=32,5 м/с

Отвечает Позёмова Мария.

S=a*t1^2/2; v1=a*t1

S+L=a*t2^2/2; v2=a*t2

(S+L)/S=(t2/t1)^2

v2/v1=t2/t1

v2=v1*(t2/t1)=v1*корень((S+L)/S) = 25*корень((130+90)/130) м/с = 32,52218178 м/с ~ 32,5 м/с