Каково масса в килограммах 450 молей кислорода O2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

ν = 450 моль

M = 32·10⁻³ кг/моль - молярная масса кислорода


m = ν·M = 450·32·10⁻³ = 14,4 кг

Ответ: Масса кислорода равна 14,4 килограмма