Какова масса в килограммах 450 молей кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.
Дано:
ν = 450 моль
M = 32·10⁻³ кг/моль - молярная масса кислорода

Из формулы: 
ν = m / M находим:

m = ν·M = 450·32·10⁻³ = 14,4 кг

Ответ: Масса кислорода равна 14,4 килограмма