Средняя скорость тела за 20 секунд движения составила 4 м / с . Средняя скорость за последние 4

секунды движения составила 10 м / с . Определите того же тела среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Карина.

РЕШЕНИЕ

1) S = Vc * t = 4 *20 = 80 м - весь путь.

2) S2 = V2ср = 10 * 4 = 40 м - длина второго участка.

3) S1 = S - S2 = 80 - 40 м - длина первого участка

4) V1ср = S1/t1 = 40 : 16 = 2.5 м/с - средняя скорость на первом участке.

ОТВЕТ: 2,5 м/с

Рисунок с графиком движения - в приложении.