Добрый день. Я нуждаюсь в помощи! ( последние баллы ) N552. Вычислите:1) 2 7/9 - 1/3 ; 2) 3 4/5 -

2/3 ; 3) 4 5/6 - 2 1/3 ;4) 6 4/5 - 2 3/8 ; 5) 9 1/2 - 4 3/8 ; 6) 8 19/20 - 5 7/10N553. Выполните вычитание:1) 95 19/34 - 37 1/2; 2) 47 163/210 - 39 32/105;3) 301 367/540 - 2777 31/60; 4) 109 22/25 - 101 83/250а мымисааНадеюсь вы все правильно выполните :) Оформите тоже!P.S: Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Ваня.

1)  2 7/9 - 3/9 = 2 4/9

2) 3 4/5  - 2/3 = 19/5 - 2/3 = (57 - 25)/15 = 32/15 =  3 2/15

3) 4 5/6 - 2 2/6 = 2 3/6 = 2 1/2

4) 6 4/5 - 2 3/8 = 34/5 - 19/8 = (272-95)/40 = 177/40 = 4 17/40

5) 9 4/8 - 4 3/8 = (9-5) +  (4-3)/8 = 5 1/8

6) 8 19/20 - 5 14/20 = (8-5) + (19-14)/20 = 3 5/20 = 3 1/4

Отвечает Тупиков Сергей.

1)2 7/9-1/3=25/9-3/9=22/9=2 4/9

2)3 4/5-2/3=19/5-2/3= 57/15-10/15=47/15=3 2/15

3)4 5/6-2 1/3=29/6-7/3=29/6-14/6=15/6=2 3/6=2 1/2

4)6 4/5-2 3/8=34/5-19/8=272/40-95/40=177/40=4 17/40

5)9 1/2-4 3/8=9 4/8- 4 3/8=5 1/8

6)8 19/20-5 7/10=8 19/20-5 14/20=3 5/20=3 1/4


N-553

1)95 19/34-37 1/2=95 19/34-37 17/34=58 2/34=58 1/17

2)47 163/210-39 32/105=47 163/210-39 64/210=8 99/210=8 33/70

3)301 367/540-277 31/60=301 367/540-277 279/540=24 88/540=24 22/135

4)109 22/25-101 83/250=109 44/250-101 83/250=108 294/250-101 83/250=7 211/250