Выполните вычитание: 95. 19/34-37. 1/2; 47. 163/210-39. 32/105; 301. 367/540-277. 31/60; 109.

22/25-101. 83/250. Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Кирилл.

95\tt\displaystyle\frac{19}{34}-37\frac{1}{2}=95\frac{19}{34}-37\frac{17}{34}=58\frac{2}{34}=58\frac{1}{17}

47\tt\displaystyle\frac{163}{210}-39\frac{32}{105}=47\frac{163}{210}-39\frac{64}{210}=8\frac{99}{210}=8\frac{33}{70}

301\tt\displaystyle\frac{367}{540}-277\frac{31}{60}=301\frac{367}{540}-277\frac{279}{540}=24\frac{88}{540}=24\frac{22}{135}

109\tt\displaystyle\frac{22}{25}-101\frac{83}{250}=109\frac{220}{250}-101\frac{83}{250}=8\frac{137}{250}