найдите частоту, период и центростремительное ускорение вращения колеса диаметром 64 см при

движении его крайних точек со скоростью 0,8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a = v²/R = (64·10⁻²)/ (64·10⁻²) = 1 м/с²

v = 2πRn; n = v/(2πR) = 0,8/(2·3,14·64·10⁻²) = 800/(2·31,4·64) =0,2  1/c

T = 1/n = 1/0,2 = 5 c.