Первую половину пути тело прошло со скоростью 10 м / с, а вторую 40 м / с. Какова средняя путевая

скорость движения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

v(ср)=2v1*v2/(v1+v2)=2*10*40/(10+40)=16м/с