Умоляю, помогите! Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 50 Дж и

совершает работу 100 Дж. Чему равен КПД тепловой машины? 1) 200% 2) 20% 3) 50% 4) такая машина невозможна

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Qн=50 Дж    A=100 Дж   η=?

===

η=A/Qн=100/50=2   (200%)

Такая машина невозможна, КПД не может превышать 100%

Ответ 4

=======================