Срочно помогите, 55 баллов отдаю. Камень 2кг брошен под углом 45 градусов к горинонту с начальной

скоростью 4 м/с. Сколько тепла выделится при падении на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

дано m=2000 г     a=45     Vо=400 cм\с      Q- ?


Q=Ек=m*Vo^2\2=2*16\2=16 Дж= 0,016 кДж

Ответ Q=0,016 кДж