Груз массой 1 кг лежит на горизонтальной поверхности. Определить силу реакции поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmeniuk Sofia.

Если плоскость горизонтальная, то

Fтяж = mg

N = Fтяж = mg

N = mg

N = 1 * 9.8 = 9.8 Н

Отвечает Дёмина Елизавета.
Так как тело покоится на горизонтальной поверхности тогда
N = mg
N = 1 * 9,8 = 9,8 Н