Найдите корень уравнения 1)x/5 - 4 = - 0,1 + 2;


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Корень -это х, в данном случае х/5-4/1=-0,1/1+2/1, то тогда общий знаменатель это 5 , а во всех остальных в начале стоит 1, чтобы избавиться от знаменателя мы умножаем на 5, те дробные числа у которых в начале стояла цифра 1, после умножения выходит выражение х-20=-0,5+10, а теперь чтобы узнать корень мы должны х оставить, а число за скобку переместить, а в перемещении за скобку цифра меняется на противоположный знак (если отрицательный то в положительный или наоборот), решение после нахождения общего (знаменателя знаменатель мы убираем для того чтобы было удобно решать) х=-0,5+10+20.   х=((-0,5+10)=9,5+20).      х=29,5