РЕБЯТ СРОЧНО 20МИНУТ ЕСТЬ. 1.Упростите выражение (у - х) - (х - у)А) 2х - 2у Б) 0 в) 2у – 2х г)

2х + 2у2.Найдите корень уравнения 15 – 8х = 2 – 9хА) 6 Б) -13 в) 13 г) 23.Решите уравнение | x | - 2 = 7А) 9 Б) – 9; 9 в) – 9 г) Нет решения.4.Решите систему линейных неравенств А) (-∞;8) Б) (8; + ∞) В) (- ∞;10] Г) (- ∞;10)5.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (у - 4) · 2 + 10уА) – 8у + 21 Б) 12у - 8 В) -8у - 21 Г) 8у - 216.Решите систему линейных неравенств А) [-1; -∞) Б) (-∞; -1] В) (-1; +∞) Г) [-1; +∞)7.Найдите пересечение данных промежутков [-2;9] и [4;10]А) [-3;2] Б) (2;1] В) [4;9] Г) (2;5)8.Найдите объединение числовых промежутков (-9;6] и [-5;10]А) [-3;8] Б) (-9;10] В) [0;8] Г) (0;8)9.Решите уравнение 7х – 4 + 8х = 14 + 8х – 4А) 18 Б) -5 В) -2 Г) 210.Укажите какому числовому промежутку принадлежит число -16А) [-30; 0] Б) (0;10) В) [-10;8] Г) (-15;28]​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

Ответ:

1) В

2) Б

Объяснение:

1) (у-х)-(х-у)=у-х-х+у=(у+у)+(-х-х)=2у-2х

2) 15-8х=2-9х

-8х+9х=2-15

Остальные позже, прости:(

Х=-13