СРОЧНО 30 БАЛЛОВ Сколько воды и вещества надо взять, чтобы приготовить 30г 8% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

m(вещества) = m(р-ра) *  w = 30 * 0.08 = 2.4 г

m(H2O) = 30 - 2.4 = 27.6 г