Сила тяжести действующая на кубик ляда с ребром 12 см равна 9н определить объем полости внутри

кубика

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.
Р ( льда ) = 900 кг \ м^3
P = mg
m = P \ g
m = 9 \ 10 = 0,9 кг
m = pV
V = m \ p
V = 0,9 \ 900 = 0,001 м^3
V' = abc
V' = 0,12 * 0,12 * 0,12 = 0,001728 м^3
V'' = V' - V
V'' = 0,001728 - 0,001 = 0,000728 м^3