Вычислите массу воздуха в комнате высота которой 3,2м., Длина - 10,5м. а ширина - 6м. (С решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.

Дано:

a=10,5м

b=6м

h=3,2м

Р(ро)=1,290кг/м^3

Решение:

S=a×b=10,5×6=63м^2

р=h×P(ро)×g=3,2×1,290×10=41,28Па

F=p×S=41,28×63=2600,64H

m=F÷g=2600,64÷10=260,064кг

(Вроде так)