Помогите решить задачи. Умоляю ! Срочно нужно. (Распишите плиз). 1) Какой является концентрация

молекл воздуха внутри киноскопа телевизора, если 27 градусов по цельсию давление воздуха внутри киноскопа равна 4,14 * 10^-4 Па. 2) Вычислите среднюю квадратичную скорость атомов Гелия в атмосфере Юпитера. Температура атмосферы этой планеты составляет -123 градуса цельсия. 3) Зимой температура воздуха на улице -25 градусов цельсия, а в комнате 25 градусов цельсия. Сравните плотность воздуха на улице и в комнате. Давление воздуха на улице и в комнате одинаковый. 4) В герметичном цилиндре под поршнем находится идеальный газ. На сколько процентов увеличится его давление, если объем газа при неизменной температуре уменьшить на 20 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Пименова Милена.
1)  n=p/(k*T)=4.14*10^-4/(1.38*10^-23*300)=10^17
===
2) <v>=√(3*R*T/M)=√(3*8.31*150/(4*10^-3))=967 м/с
===
3) T1=248    T2=298
p1=p2
p1=po1*R*T1/M
p2=po2*R*T2/M
po2/po1=T2/T1=298/248=1.2
===
4) p1*V1=p2*V2
V2=0.8*V1
p2=p1/0.8=1.25*p1   (увеличится на 25 %)
==========================