Сжав пружину прижинного пистолета на 4 см,пуля массой 10 г поднимается вертикально вверх на

максимальную высоту 6,4м.Вычислите жесткость пружины пистолета 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

A=Eп

A=F*l/2=kl²/2

Eп=mgh

k*l²/2=mgh

k=(2*m*g*10)/l²=(2*0,01*6,4*10)/0,04²=800 H/м