Найдите массу 75 молей H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.
M(H3PO4)=98 г/моль
n(кол-во вещества)=75 моль
n=m/M
m=n×M
m=98×75=7350 г= 7,35 кг