Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 31 м/с. Найти путь пройдённый телом за

четвёртую секунду после начало движения

Ответы на вопрос

Отвечает Годлюк Богдан.

По формуле перемещения тела, брошенного вертикально вверх:
h=v0*t - g*t^2 / 2. ( h-искомое расстояние, v0-начальная скорость=31м/c, g-ускорение свободного падения=10м/c^2, t-время=4с. )

V=Vо-gt
V=31-10*4=-9 м/с
это значит, что тело поднялось на макс высоту, там остановилось  и  полетело назад до высоты:
Н=Vо*t-gt^2/2
Н=31*4-10*16/2=124-80=44м
посчитаем сколько оно летело вверх
0=31-10*t1
t1=3,1c летело вверх и 0,9 сек вниз

на какую высоту оно поднялось за 3,1 с 
Н=31*4-10*(3,1)^2/2=124-96,1/2=75,95м 
то есть вверх летело 75,95м и вниз с этой высоты 75,95-44=31,95м
ответ S=31,95м