Какую силу надо приложить,чтобы поднять бетонную плиту объемом 2м3 в воде? (р=2 200 кг/м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

p = 2200 кг/м³;

р' = 1000 кг/м³.

запишем :

F = mg-F(A) = pgV - mg = pgV - p'gV = (p-p')*gV = (2200-1000)*9,8*2 = 1200*19,6 = 23520 Н.

Отвечает Назарчук Льоша.

F=Fтяж-Fa=mg-pвgV=pVg-pвgV=gV(p-pв)=10*2(2200-1000)=24000 Н = 24 кН