помогите пожалуйста решить задачу вот.В ферсерском хазяйстве настригли 75 мешков шерсти .Одну пятую

часть состовляет шерсть белого цвета а остольную часть шерсть чёрного цвета .Сколько килограммов чёрной шерсти настригли в фермерском хозяйстве если масса одного мешка с шерстью равна 35кг

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Вова.

Ответ:

2100кг

Пошаговое объяснение:

75:5*1=15 мешков   -   шерсть белого цвета

75-15=60 мешков    -   шерсть чёрного цвета

60*35=2100кг   -     настригли шерсти чёрного цвета

Отвечает Вайс Наталья.

1 способ:

1) 5/5 - 1/5 = 4/5 всей шерсти - черная.

2) 75 * 4/5 = 60 (м.) мешков чёрной шерсти.

3) 60 * 35 = 2100 (кг) шерсти чёрной.

Ответ: 2100 кг чёрной шерсти настригли