В фермермерском хозяйстве настигли 75 мешков шерсти. Одну пятую часть составляет шерсть белого

цвета ,а остольную часть -шерсть черного цвета. Сколько килограммов черной шерсти настригли в фермерском хозяйстве ,если масса одного мешка с шерстью равна 35кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Расульметова Камила.
Решение -
1) 75*35=2625 кг весят все мешки и с белой и черной шерстью.
2) По форме диагонального креста -
5 частей - 2625 кг
1 часть   - х кг
Подставим - х=1*2625\5=525 кг белой шерсти.
3) 2625-525=2100 кг черной шерсти настригли.
Ответ - черной шерсти в фермерском хозяйстве настригли  2100 кг.
Удачи)