ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы изготовить реостат сопративление отметки 40 Ом взяли нихромовый провод площядью поперечного сичения 2,2 мл сколько метров проводов необходимо

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

R=p*L/S    L=R*S/p=40*2,2/1,1=80 м

Отвечает Лумпер Давид.

R=pl/s=>l=Rs/p

p-искать в таблице