Во время работы нагревательного эллемента эллектрического утюганикелиновый провод длиной 250м

заменили на нихромовый провод с такой же площадью поперечного сечения. Какой длины нужно взять нихромовый провод, чтобы утюг работал после ремонта так же, как и до ремонта?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.

Решение в рисунке если ответне верен то напиши пож 


Отвечает Марьина Анастасия.

R=ro1*L1/S=ro2*L2/S
ro1*L1=ro2*L2
L2=ro1*L1/ro2 = 0,72*250/1,12 м = 160,7143 м ~ 161 м