мяч притягиваясь к земле, давит на горизонтальную опору силой 5 Н. какова масса мяча?


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Яна.

N=F тяг.

F тяг.=m*g

g= 10 м/с2

m=F/g

m=5H/10=0,5 кг-500гр.