На кокой из двух одинаковых по размерам брусков(парафиновый и алюминевый)действует больная сила

тяжести и во сколько раз??

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Дано:
V₁=V₂
p=2700 кг/м³
_____________
Fт(ал)/Fт(п) - ?

Решение:
Fт=mg
              ⇒  Fт=pVg
m=pV   

Fт(ал) = p(ал)∧Vg
                               ⇒ Fт(ал)/Fт(п) = p(ал)/p(п)
Fт(ал) = p(п)∧Vg

Fт(ал)/Fт(п) = 2700кг/м³ / 900кг/м³ = 3
Ответ: сила тяжести (Fт), действующая на брусок алюминия в 3 р. больше, чем на точно такой же по объему брусок из парафина.