Два точечных заряда 6,6 •10^-9 Кл и 1,32•10^-8 Кл находится в вакууме на расстоянии 40 см друг от

друга. Какова сила взаимодействия между зарядами?Нужно ДАНО и РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Янучок Даша.

Дано: q1=6,6*10^-9 Кл  q2=1,32*10^-8 Кл  R=0,4 м  F-?    F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*6,6*10^-9*1,32*10^-8/0,16=4,9*10^-6 H