Сколько электронов содержит покоющаяся пылинка массой 8 мг с напряженностью 100квт/м​


Ответы на вопрос

Отвечает Саросек Юля.

Ответ:N=5*10^12

Объяснение:

т к.пылинка покоится то m*g=q*E

q=N*e,где N-число электронов,e-заряд электрона

N*e*E=m*g

N=mg÷e*E

N=8^-3*10÷1,6*10^-19*10^5

N=5*10^12