Наличие у тела электрического заряда q = 8Кл означает, что у тела... А) 1,6*10^19 лишних

электронов Б) не хватает 5*10^19 электронов С) не хватает 8*10^19 электронов Д) 8*10^19 лишних электронов Е) 5*10^19 лишних электронов На какой заряд действует сила 1,8 мН в поле с напряженностью 720 н/кл? Каким будет заряд каждого из двух одинаковых металлических шариков с зарядами +3,2 нкл и -12нкл, если их привести в соприкосновение? Напряженность поля на расстоянии 12 см от заряда равна 1500 н/Кл. Найдите значение заряда Пылинка массой 1,2*10^-11 кг и зарядом 4*10^-16Кл находится в электрическом поле. Сила тяжести пылинки уравновешивается силой действия электрического поля. Найдите напряженность поля ( g = 10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
1) б
2) E=F/|q|
q=+-F/E=+-0,0018/720=+-0,0000025 Кл
3)(-12+3,2)/2=-4,4 Кл
5)E=F/|q|
F=mg
E=mg/|q|=300 кН/Кл