Каток массой 6т имеет площадь опоры 2000см*2. Какое давление оказывает он на почву? С РЕШЕНИЕМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

p=F/S=mg/S

2000 см^2 = 0.2 м^2

6 т = 6000 кг

p=6000×10/0.2=300000 (Па) = 0.3 МПа