гидравлическая машина дает выигрыш в силе равный 5. Во сколько раз площадь большего поршня больше

площади малого поршня гидравлической машины гидравлический пресс находится в равновесии трение не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Радим.

Ответ:

S2>S1 в 5 раз.

Объяснение:

В отсутствии силы трения F2/E1=S2/S1=5    S2=5*S1