Шар массой m1=4 кг движется со скоростью V1=5 м/с навстречу шару массой m2=1 кг. После центрального

неупругого удара скорость шаров оказалась 3 м/с. Начальная скорость второго шара равна? 1) 2 м/с 2) 3 м/с 3) 4 м/с 4) 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бакумова Ирина.

Ответ:

m1v1-m2v2=(m1+m2)v.

v2=(m1v1-(m1+m2)v)/m2=(20-15)/1=5m/s