Шар массой m1 = 4 кг движется со скоростью υ1 = 5 м/с навстречу шару массой m2 = 1 кг. После

центрального неупругого удара общая скорость шаров оказалась u = 3 м/с и направлена в строну υ1. Определите изменение внутренней энергии шаров. Ответ укажите в джоулях с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжикян Ангелина.
До удара E1=m*V1^2/2=4*25/2=50 ДЖ
После удара E2=(m1+m2)*V^2/2=(4+1)*9/2=22,5 Дж
По закону сохранения энергии dU=E1-E2=50-22,5=27,5 Дж