Шар массой m1 = 4 кг движется со скоростью v1 = 5 м/с навстречу шару массой m2 = 1 кг. После

центрального неупругого удара общая скорость шаров оказалась v = 3 м/с. Определить начальную скорость второго шара и изменение внутренней энергии шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.
До удара E1=m*V1^2/2=4*25/2=50 ДЖ
После удара E2=(m1+m2)*V^2/2=(4+1)*9/2=22,5 Дж
По закону сохранения энергии dU=E1-E2=50-22,5=27,5 Дж
Должно быть так вроде..