В цилиндрический сосуд помещается V=0,2 л воды. Какова высота сосуда h, если площадь его

сечения равна S=800 мм в квадрате? Ответ выразить в см, округлив до целых. Считать, что стенки сосуда очень тонкие (объём воды примерно равен объёму цилиндра)

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

h=25 см

Объяснение:

Переводим в см

V=200 см³     S=8 см²    h=?

===

V=S*h -----> h=V/S=200/8=25 см

======================