Сколько потребуется времени чтобы нагреть 110 кг чугуна до 100 градусовС? Начальная температура 20

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.

Ответ:

4752 кДж

Объяснение:

можно получить количество теплоты из этой задачи:

Q = cm(t2-t1)

Q = 540*110*80 = 4752000 Дж или 4752 кДж