Пассажирский поезд трогается с места с ускорением 0,068 м/с2 . До какой скорости он разгонится за 3

мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Наталя.

Ответ:

V=12,24 м/с

Объяснение:

1.Переведём минуты в секунды:

3 мин = 180 с.

2.Воспользуемся формулой скорости равноускоренного движения:

V(t)=V0+at:

V(t)=0 + 0,068*180=12,24 м/с