Пассажирский поезд трогается с места с ускорением 0,071м/с2. До какой скорости он разгонится за 5

мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Дано:
а = 0,071м/c^2
t = 5 мин - 300 секунд
V = 0
Найти: V = ?
Решение:
V = V^0 + at
V^0 = 0
V = a * t
V = 0,071 м/с^2 * 300 секунд = 225,0 м/с.
Ответ: V = 225,0 м/с.