100 баллов!!!! Определить, какой вращательный момент нужно приложить к неподвижному маховику

массой 1500 кг, диаметром 1,8 м, чтобы он через 30 оборотов достиг частоты вращения 240 об/мин. Массу маховика считать равномерно распределённой по его ободу, рассматривая его как тонкостенное кольцо. Ответ: 2040 Н*м

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ:

Ответ. e=(2*pi*n)/t; M=0,5*m*R^2*e; t=20; n=3; m=300; R=0,7;

Объяснение:

надеюсь правильно на  скорую руку так что проверь