Объясните подалуйста задачу,подробно!Какую работу надо произвести,чтобы раскрутить маховик массой

80 кг до 180 об/мин?Массу маховика считать равномерно распределенной по ободу с диаметром 1м.

Ответы на вопрос

Отвечает Миксевич Лиза.
R=0,5 м
A=J*w^2/2
J=m*R^2=80*0,25=20 кг*м2
w=2*pi*n=6,28*3=18,84 рад/с
A=20*18,84^2/2=3549 Дж