3/10 + 2/5Решите пример с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
3+4/10 = 7/10 = 0.7
Ответ: 0.7
Отвечает Еркінбек Айбек.
3/10 и 2/5 надо привести к общему знаменателю . Общий знаменатель будет 10 . 3/10 не трогаем , а вот знаменатель и числитель дроби 2/5 умножаем на 2 . И получаем 4/10 .
Складываем : 3/10 +  4/10 = (3+4)/10 = 7/10 . 
А если нужно в виде десятичной дроби , то будет 0,7
Надеюсь хоть чем-то помог)