Объясните пожалуйста задачу,подробно!Какую работу надо произвести,чтобы раскрутить маховик массой

80 кг до 180 об/мин?Массу маховика считать равномерно распределенной по ободу с диаметром 1м.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Алена.
A=J*w^2/2   R=d/2=0,5 м
J=m*R^2   w=2*pi*n
A=m*V^2*4*pi^2*n^2/2=2*m*R^2*pi^2*n^2=2*80*0,25*9,86*9=3747 Дж