Брусок из алмаза имеет массу 6 кг. При этом он погружён в воду и на его удерживает сила в 52Н.

Какова сила АРхимеда? JS39744869, ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!! ПЖ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.

Ответ:1) P=mg=6*10=60(H)

2) Fa=mg-F=60-52=8(H)

Ответ: 8Н

Объяснение: