Если Оля купит 3 розы, то у неё останется 140 руб., а если она купит 5 таких же роз, то у неё

останется 100 руб.Найди цену одной розы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.

Два решения :

1)140 – 100 = 40 (руб.) – стоят 2 розы

2) 40 : 2 = 20 (руб.) – цена одной розы.

или

пусть цена одной розы будет х, тогда

5х+100=3х+140

2х=40

х=20

Ответ : одна роза стоит 20 рублей

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ: пусть начальная сумма х, стоимость 1 розы р. Тогда х-3*р=140, х-5*р=100 или 3*р+140-5*р-100=0 или 40=2*р или р=20 рублей.

Ответ 20 рублей.

Пошаговое объяснение: