Если Оля купит 3 розы, то у нее останется 1400 р, а если она купит 5 таких же роз, то у нее

останется 1000 р. Найди цену одной розы.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

1)1400-1000=400(руб.) разница между ценой 3 розами и 5 розами

2)5-3=2(розы)-разница между розами

400 руб -2 розы

400:2=200 рублей стоит 1 роза