Камни лежат в трех кучах в одной 51 камень, в другой 49, а в третей 5.Разрешается объединять любые

кучи в одну, а так же разделять кучи из четного количества камней на две равные.Можно ли получить 105 кучек по одному камню каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

45+51+5=101 (к)-  всего    в 3 кучах                                                                             105:1=105  можно

Отвечает Мелькина Вероника.

51+49+5=105 камней в трех кучах

105/1=105 кучек по одному камню

Ответ можно